«Волга» разгромила кировское «Динамо» в Кубке России
11:3005 сентября 2024

4 сентября в третьем раунде Пути регионов Кубка России «Волга» обыграла кировское «Динамо» с разгромным счетом 7:0.

В прошлом туре, 21 августа, волжане победили на выезде тольяттинскую «Ладу» (2:0). За две недели состав ульяновцев пополнился еще двумя игроками – нападающим Романом Минаевым и защитником Дэвидом Кокоевым. Последний дебютировал за команду во втором тайме в матче против кировчан.

Счет во вчерашней игре открыли уже на 3-й минуте. Удар Дмитрия Рахманова из штрафной зоны гостей начал голевую феерию «Волги». Второй гол уже через 10 минут забил Артур Мурза, воспользовавшись ошибкой вратаря. А в конце первого тайма счет уже можно было назвать разгромным – на 22-ой минуте Захар Кравцов забил третий мяч.

Преимущество ульяновская команда удерживала до конца встречи. Еще 4 гола и так и нераспечатанные ворота хозяев – 7:0, и «Волга» идет дальше в Кубке страны. Дублем по ходу игры отметился Билал Билалов, также забили Виталий Жиронкин и Данил Полях.

«Сегодня нам было важно дать игровую практику тем ребятам, которые не так много выходят у нас в чемпионате. Все отнеслись серьезно, все были сконцентрированы, собраны. Много забитых мячей, порадовали болельщиков, двигаемся дальше к следующему раунду Кубка России», – сказал после матча главный тренер желто-черных Михаил Белов.

О сопернике «Волги» в следующем раунде Пути регионов Кубка России и месте проведения встречи будет известно позднее.