Яндекс.Метрика
Злостные неплательщики должны димитровградскому Водоканалу 60 миллионов рублей
15:3520 января 2023

Димитровградцы задолжали ресурсному предприятию более 60 миллионов рублей. Список многоквартирных домов, жители которых имеют максимальную задолженность перед ООО «РКС-Димитровград», опубликован на сайте компании.

«Абоненты РКС, потребители в большинстве своем ответственные. Но есть отдельная категория граждан, которые чуть ли не годами копят долги, пользуясь коммунальными услугами за счет соседей. Должники отказываются идти на контакт с ресурсоснабжающей организацией и выполнять свои обязательства перед ней, что толкает сотрудников водоканала искать все новые способы борьбы с дебиторской задолженностью», – отмечают в компании.

Специалисты ООО «Ульяновскоблводоканал» отмечают, что несвоевременная оплата счетов влияет на качество оказываемых услуг и техническое состояние системы водоснабжения и водоотведения города в целом.

Напомним, что к должникам может быть применен целый комплекс мер, предусмотренных законом. Помимо отключения особо рьяных неплательщиков от услуги водоотведения, им грозят судебные разбирательства с ресурсоснабжающими организациями, визиты приставов, арест счетов, запрет на продажу и переоформление имущества, а также на выезд за границу.

Если неплательщик испытывает финансовые сложности, то предприятие готово пойти навстречу абоненту и заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности. Уточнить подробности можно, обратившись в центр обслуживания абонентов ООО «Ульяновскоблводоканал» по телефону: 2-66-03 или по адресу: улица Куйбышева, 150, 1 этаж.

В теплое время года «РКС-Димитровград» устанавливает около частных домов состоятельных абонентов, которые не оплачивали услуги более чем полгода, пирамиду должника. Это малая архитектурная форма массой три тонны напоминает людям о долге и мотивирует погасить его как можно быстрее.