Яндекс.Метрика
Водоканал повышает надёжность водоснабжения Ульяновска
12:5031 мая 2023

В Ульяновске в самом разгаре ремонтная кампания на сетях водоснабжения. Сейчас для повышения надёжности обеспечения коммунальным ресурсом домов в районе пересечения улиц Инзенской – Локомотивной «Ульяновскводоканал» меняет 400 м трубопровода диаметром 225 мм. Под дорогой сеть протянута методом горизонтально-направленного бурения без вскрытия асфальта.

«Аналогичная работа завершается на Московском шоссе возле мясокомбината. Пообщавшись со специалистами на месте, получил самые положительные отзывы о новой спецтехнике, которая была приобретена зимой при поддержке губернатора Алексея Русских», – рассказал глава Ульяновска Александр Болдакин.

В Засвияжье специалисты предприятия успешно заменили сто метров водовода диаметром 300 мм. Этот участок имеет стратегически важное значение для промышленности города, так как транспортирует ресурс крупным предприятиям, расположенным в промзоне района.

Напомним, что минувшей зимой для Водоканала приобрели два илососа на базе КамАЗ, комбинированную каналопромывочную машину и самоходный колесный экскаватор Е145W.

По словам мэра, также бригады МУП «Ульяновскводоканал» и «УльГЭС» продолжают оказывать помощь Лутугинскому району ЛНР. Они ведут аварийно-восстановительные работы на сетях электро- и водоснабжения, канализации в райцентре, Успенке, Фабричном, Петро-Николаевке и других близлежащих населённых пунктах.