Яндекс.Метрика
В форуме «С места в карьеру» приняли участие более 1600 ульяновских школьников и студентов
13:5212 апреля 2023

Ульяновская область вошла в число первых регионов, на территории которой состоялся всероссийский форум в офлайн-формате. Разнообразные тематические площадки работали 10 и 11 апреля. Только за первый день форума зарегистрировались для участия в проектах «Развитие», Карьера» и «Бизнес и стартап» около 800 ребят. Всего в мероприятии приняли участие 1666 человек.

«В этом году более 16 тысяч старшеклассников стоят перед выбором будущей профессии. Более 10 тысяч выпускников образовательных учреждений СПО и вузов сделают первые шаги на рынок труда. Уверен, что участие в форуме поможет сделать правильный выбор и подготовиться к развитию карьеры», - подчеркнул Алексей Русских.

Участникам форума рассказали о навыках построения карьеры, предпринимательской деятельности и познакомили с вакансиями крупных промышленных предприятий нашего региона. Кроме лекций и мастер-классов можно было пообщаться с представителями крупнейших компаний региона, таких как «Авиастар», «УАЗ», АО «ПРОМТЕХ-Ульяновск» и многих других, нуждающихся в квалифицированных кадрах. 

Кроме того, для школьников и студентов провели экскурсии по предприятиям «Волжская мебельная мануфактура», Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области» «Алые Паруса», а также «Додо пицца», ПАО «Ростелеком» и АО «Альфа – Банк». 

Организатором форума выступило Всероссийское общество «Знание».