Яндекс.Метрика
РЖД пригласила ульяновские компании разработать инновационные проекты
12:5720 января 2023

Куйбышевская железная дорога при участии региональных министерств и ведомств объявляет конкурс инновационных проектов, направленных на научно-техническое и инновационное развитие железнодорожного транспорта, среди компаний Ульяновской и Самарской областей, Татарстана и Мордовии.

«Выбор проектов будет проводиться в соответствии с долгосрочной программой развития РЖД до 2025 года. В прошлом году Ульяновская область впервые приняла участие в этом конкурсе инновационных проектов. В результате три заявки были поддержаны конкурсной комиссией, что стало шагом для научно-технологического и инновационного развития отрасли железнодорожного транспорта в регионе», – сообщили в Минэке области.

В этом году к участию в конкурсе приглашаются все юрлица, включая университеты, резиденты технопарков, малые инновационные предприятия, участники акселерационных программ, зарегистрированные в Ульяновской области, которые осуществляют научные исследования и инновационные разработки. Победители получат финансовую поддержку проекта.

Обращаться нужно в Агентство инновационного развития по телефону в Димитровграде: (84235) 48-2-45 к Сорокину Вениамину Юрьевичу или отправить заявку на электронную почту: info@innovation73.ru.