Яндекс.Метрика
Процветания и верных сынов: волонтеры поздравляют Ульяновскую область с юбилеем
14:4301 января 2023

Совсем скоро – 19 января – Ульяновская область отметил 80-летие со дня основания, мы продолжаем публиковать теплые слова поздравлений, адресованные 73-му региону от разных его представителей. Сегодня хотим напомнить об активных волонтерах, которые, несмотря на занятость и жизненные обстоятельства, продолжают помогать другим. В числе таковых покоритель Арктики, а вернее тот, кто спасал ее от мусора, Рамиль Летфуллов и образцовый отец, заводчанин и спортсмен Денис Промзелев.

Истории о них вы можете найти на нашем сайте. Напомним, мы писали, как первый помогал жителям Якутии оправиться после пожаров, а второй в Ульяновске брал кураторство над пожилыми в разгар пандемии коронавируса.

«Свободное время я по-прежнему посвящаю волонтерству, недавно вместе с женой доставляли лекарства пожилой женщине. Рабочим коллективом УАЗа помогаем нашим парням на СВО. С подрастающим поколением возобновил занятия мини-футболом, подготовил команду к турниру, семьей катаемся на коньках, ходим на плаванье. Спорт – это часть моей жизни», – рассуждает Денис Промзелев.

Летом – футбол и турслеты, зимой – лыжи и коньки, домочадцы стараются не отставать от активного главы семейства, старшая дочь в прошлом году получила водительские права, а младшая по итогам участия в конкурсе вошла в число 18 российских подростков, которым паспорта вручали в главном офисе Росмолодежи в Москве. «Не надо ждать трех, пяти или восемнадцати лет, приучайте ребенка к спорту как можно раньше», – советует собеседник.

«Наш край – родина гениев, место, где собирают автомобили и самолеты, где реки текут в разные стороны, как можно его не любить? Сколько бы я ни бывал в других регионах, всегда тянет домой, – признается ульяновец. – Желаю, чтобы область всегда звучала гордо, а жители стремились вкладывать силы в ее процветание и развитие».

Большой стаж волонтерской и общественной работы имеет и второй герой нашего материала – ульяновец Рамиль Летфуллов, в этом году доброволец решил совместить ее с коммерческим проектом – открыл кафе и приглашает активистов обсудить там свои идеи, не так давно гостями его благотворительного обеда были дети из реабилитационного центра.

«В городе я нашел для себя, как сейчас модно говорить, место силы – это парк Дружбы народов, который олицетворяет единение народов нашего Отечества. Полагаю, что череда его преображений продолжится, и он станет еще лучше», – выразил уверенность Рамиль Летфуллов.

По мнению добровольца, пришло то время, когда граждане должны быть в большей степени созидателями, чем потребителями.

«Ульяновской области я желаю верных сынов, а ее жителям – с любовью трудиться на благо отечества», – сказал доброволец.

Добавим, что в этом году на портале «Добро.ру» зарегистрировались более 11 тысяч человек, общее количество волонтеров в регионе выросло до 25 тысяч.