Яндекс.Метрика
Медучреждения Ульяновска приглашают на бесплатные экспресс-осмотры
14:3506 марта 2023

Дни открытых дверей, а также лекции и другие тематические мероприятия пройдут в медучреждениях в рамках недели нацпроекта «Здравоохранение» с 6 по 12 марта.

6 марта в Центре здоровья детской поликлиники №3 состоится День открытых дверей, где желающие смогут рассчитать вес, рост, индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, а также узнать о степени насыщения крови кислородом и объёме углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

6 и 7 марта на базе городской больницы №3 пройдут круглые столы по теме «Борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями».

6 марта учащимся гимназии №33 расскажут о профилактике туберкулеза. Старшеклассники школ №53 и №57 примут участие в лекциях о репродуктивном здоровье. 10 марта ученики школ №6 и №15 познакомятся с вопросом детского травматизма. В школах №9, 63, 75, 81 и 90 будут организованы лекции по профилактике употребления психоактивных веществ.

Оценить состояние здоровья ульяновцам также готовы помочь специалисты Центра общественного здоровья по адресу: улица Гончарова, 4. Здесь можно провести оценку функционального состояния сердца и сосудов, органов дыхания, измерить уровень содержания углекислого газа в легких, холестерина и глюкозы в крови, внутриглазное давление, а также оценить функции органа зрения. Для прохождения обследования необходимо наличие паспорта, полиса обязательного медицинского страхования и предварительной записи по телефону: (8422)32-58-08.

Кроме того, с 1 по 31 марта в регионе проходит профилактическая акция «Дыши легко» в рамках которой ульяновцы могут пройти флюорографию и получить мгновенный результат.