Яндекс.Метрика
Городская поликлиника №4 Ульяновска отмечает 60-летие
18:3520 января 2023

60-летие работы одно из крупнейших учреждений здравоохранения Ульяновска официально отметит 21 января. Сегодня здесь состоялось торжественное мероприятие с награждением наиболее отличившихся сотрудников.

«Поликлиника №4 располагается в 11 зданиях. Это крупная разветвленная структура, в состав которой входят лечебная и диагностическая базы, а также службы, занимающиеся профилактической работой и мощный лабораторный комплекс. Фактически здесь создан целый кластер для оказания первично медико-санитарной помощи населению. В 2022 году в учреждение трудоустроено 24 молодых специалиста, из них 20 – участковые терапевты. Эта работа будет продолжена в этом году. Для привлечения кадров в поликлинике введены дополнительные меры соцподдержки. В 2022 году утвержден приказ, в соответствии с которым молодой специалист при трудоустройстве получает единовременную денежную выплату в размере 20 тысяч рублей», – рассказала главный врач учреждения Валентина Караулова.

В рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике №4 завершен капремонт первого и второго этажей, открыто эндоскопическое отделение, здесь же в 2022 году открыта большая парковка, поставлены эндоскопическая система, современный маммограф, система ультразвуковой визуализации экспертного класса.

Всего к поликлинике №4 прикреплено около 140 тысяч жителей Засвияжского района. Текущий капитальный ремонт поликлиники и подразделений должен завершиться в 2024 году. Кроме того, на улице Шигаева планируется строительство поликлиники на 250 посещений в смену для удобства жителей, стремительно разрастающегося района.