Яндекс.Метрика
14 тысяч детей Ульяновска этим летом отдохнут в лагерях
10:3910 мая 2023

К летним сменам готовят 163 оздоровительных лагеря, в числе которых четыре загородных («Огонёк», «Орлёнок», «Ласточка» и имени Деева), 84 школьных с дневным пребыванием и 78 детских лагерей труда и отдыха.

В мэрии Ульяновска сообщают, что родительская плата за 21 день в загородных лагерях имени Деева и «Орлёнок» составит 11 819 рублей и 11 593 рубля. Более 17 тысяч рублей на содержание отдыхающих покроют субсидии из областного бюджета. За 18 дней смены в «Ласточке» родителям нужно будет заплатить 9 307 рублей, а за 14 дней – 7 239 рублей. Стоимость семидневных путевок в палаточные лагеря «Орлёнок» и «Огонёк» равна 7 231 рублю.

За пребывание детей в пришкольных лагерях родителям необходимо будет заплатить 490 рублей, труда и отдыха – 272 рубля, стоимость двухразового питания составит 197 рублей. Большую часть расходов здесь также покроет бюджет.

«Абсолютно все организации летнего отдыха детей заключили договоры на круглосуточную охрану, их территория оборудована системами сигнализации (тревожной кнопкой) и видеонаблюдения. Также на территории лагерей будет действовать строгий пропускной режим», – подчеркнула начальник городского управления образования Светлана Куликова.

Приоритетным направлением работы лагерей станет патриотическое воспитание, а также культурно-историческое и гражданское развитие. Здесь же будет реализован проект «Умные каникулы», нацеленный на пополнение знаний.

Без внимания не останутся дети военнослужащих, участников специальной военной операции и из семей, прибывших из ЛНР, ДНР и Украины.