Яндекс.Метрика
Жительница Ульяновска оформила кредиты в 6 банках и перевела мошенникам 2,6 миллиона рублей
18:4414 февраля 2022
В полиции напоминают ульяновцам, что сотрудники банков не просят представить им по телефону конфиденциальные сведения, не предлагают перевести деньги на другой счет или оформить кредит. Но жители Ульяновска продолжают терять деньги, веря мошенникам. 

Так, 12 февраля в  полицию обратилась жительница Засвияжского района с заявлением о хищении у нее мошенническим путем денежных средств в размере более 2 610 000 рублей.
Женщина пояснила, что ей на мобильный телефон позвонили якобы сотрудники службы безопасности банка, которые сообщили о несанкционированных операциях на ее счете. Для предотвращения данных действий потерпевшая должна была следовать нужным инструкциям. Таки образом, заявительница, оформив несколько кредитов в шести банках, перевела более 2,6 миллиона рублей на счета злоумышленников.

Уважаемые жители региона! Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит.


Читайте также: 

Ульяновские педагоги могут получить дополнительные выплаты

В коммунальном хозяйстве региона работает один из лучших инженеров страны

Из-за ковида. «Авиастар» ограничил общение сотрудников друг с другом