Яндекс.Метрика
За неделю скорая помощь выезжала по вызовам почти пять тысяч раз
15:3707 ноября 2022

Региональный Минздрав сообщил о 4 892 выездах бригад ульяновской станции скорой медпомощи за первую неделю ноября. В 500 случаях помощь требовалась детям.

Чаще всего медиков вызывали на несчастные случаи и ДТП: 37 выездов медики совершили к пострадавшим в пожарах, 16 – к пострадавшим в ДТП, 74 – к пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения.

Всего за неделю в медицинские учреждения Ульяновска госпитализировано 1 064 пациента, в том числе 27 рожениц.

В числе пострадавших девятилетний ребёнок, на которого упал стеклянный шкаф. В состоянии средней степени тяжести ребёнок был госпитализирован в ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. Сейчас он получает необходимое лечение в травматологическом отделении, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Ранее заведующий травматологическим отделением УОДКБ Алексей Кузин подчеркнул, что чаще всего травмы происходят из-за безнадзорности и неорганизованности отдыха детей. Именно поэтому родителям необходимо уделить время обучению детей основам безопасного поведения. Основными мерами профилактики детского травматизма также является создание безопасных условий на улице и дома.

Ульяновцам также напоминают, если по дороге движется спецмашина с включёнными спецсигналами, значит, у кого-то случилась беда и существует реальная угроза жизни людей. Поэтому важно обеспечить беспрепятственный проезд медиков или спасателей. За создание помех для движения спецавтомобилей грозит штраф или лишение прав.