Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стало больше отличников
15:4012 апреля 2022

Количество отличников увеличилось в регионе до 14%, а коэффициент образования – до 54,2. Такие данные представил в своем отчете перед членами Общественной палаты заместитель председателя областного правительства Сергей Кучиц. Он курирует работу министерства здравоохранения, министерства просвещения и воспитания, министерства искусства и культурной политики, министерства семейной, демографической политики и социального благополучия.

Среди крупных проектов прошлого года он выделил открытие школы в Тереньге на 300 мест, начало строительства школы на 1100 мест в Димитровграде, открытие 61 «Точки роста» и технопарка «Кванториум».

«Нацпроект «Образование» был полностью реализован. Коэффициент образования повысился до 54,2, а доля отличников возросла почти до 14%. Горячее питание получают 76% обучающихся – более 95 тысяч человек, из них льготным питанием охвачено 30 тысяч, 16 тысяч из них – ученики начальной школы», - сообщил Кучиц.

В прошлом году финансирование отрасли составило более 17 миллиардов рублей, из них на ремонтные работы в учреждениях образования было направлено около 550 миллионов рублей.

Обновление учреждений продолжится и в этом году, запланирован ремонт в 15 школах и 10 детских садах. Одной из ключевых задач остается ликвидация кадрового голода, создание условий для обеспечения качественного и доступного образования.

Отчет вице-премьера Общественная палата приняла к сведению. Положительно оценили общественники и результаты работы в отрасли здравоохранения.