Яндекс.Метрика
В Ульяновской области пройдёт первенство ПФО по греко-римской борьбе
23:4923 марта 2022
С 25 по 28 марта в легкоатлетическом манеже «Спартак» в Ульяновске пройдёт первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

«Соревнования подобного уровня на территории региона не проводились уже более 10 лет. Для нас очень почетно, что Федерация спортивной борьбы России доверила право проведения соревнований Ульяновской области. Подготовка ведётся на самом высоком уровне. К тому же, соревнования мы посвятили Заслуженному тренеру РСФСР и СССР, основоположника спортивной борьбы в регионе Анатолию Виннику. Надеюсь, что данные соревнования станут традиционными и будут проводится ежегодно в Ульяновской области»,- отметил президент Федерации спортивной борьбы Ульяновской области Марат Хисамов. 

В соревнованиях примут участие сильнейшие борцы Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Оренбургской и Кировской областей. Ожидается приезд более 370 участников.

Ульяновскую область на окружных соревнованиях представят 41 спортсмен. По итогам соревнований будет сформирована команда  для участия в Первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое пройдет в Уфе. 


Читайте также:

Не верьте! В России ожидаются перебои с поставками зарубежных лекарств

Товаров производим больше, чем потребляем. Россиян призывают успокоиться и не создавать ажиотаж

Алексей Русских возглавил оперативный штаб по экономическому развитию области

Похожие новости