Яндекс.Метрика
Не верьте! В России ожидаются перебои с поставками зарубежных лекарств
7:2118 марта 2022

Гражданам необходимо срочно прийти в аптеку и запастись всем необходимым. Звонки такого содержания поступают россиянам от имени сотрудников Минздрава.

Фейк? Конечно! В последние дни участились сообщения о надвигающемся дефиците препаратов в розничных аптечных сетях. Подчёркиваем: это фейк. Реальные представители Минздрава ни при каких обстоятельствах не стали бы нагнетать панику и создавать ажиотаж в аптеках.

«Ситуация с лекарственным обеспечением стабильна, российские и иностранные фармпроизводители продолжают поставки препаратов в необходимых объемах. Руководство Минздрава России держит вопрос лекарственного обеспечения на постоянном контроле», — отмечается в официальном заявлении ведомства.

Об этом пишет проект «Война с фейками».

«Мы — владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов. Считаем важным давать объективную информацию о происходящем на Украине и территориях Донбасса, поскольку видим признаки информационной войны, развернутой против России. Мы собираемся препарировать каждый фейк и давать ссылки на реальные опровержения. Будьте в безопасности, будьте в спокойствии, будьте с нами!», - говорят создатели проекта.