Яндекс.Метрика
В Ульяновской области проведут Международный пленэр художников
17:2420 августа 2022

Он пройдёт с 25 августа по 3 сентября в селе Прислониха. Мероприятие состоится в одиннадцатый раз и предварит ассамблею художников «Пластовская осень».

В этом году тема мероприятия звучит как «Прислониха – дух творчества». Пленэр соберёт десяток участников из Воронежа, Липецка, Коломны, Белгорода, Самары, Чебоксар, Казани, Ульяновска и ДНР – к слову, многие из них приедут в Прислониху в этом году впервые. Куратором группы станет член Ульяновского регионального отделения Союза художников России и заслуженный деятель искусств республики Татарстан Ирек Нуртдинов.

Главная цель участников мероприятия – увидеть «пластовскую» Прислониху глазами живописцев, оценить красоту села и его атмосферу, прикоснуться к истокам мастерства великого живописца, побывать в его мастерской, музее, пообщаться со старожилами села, посетить уголки природы, запечатлённые в картинах Пластова, и создать собственные произведения.

Все работы, которые создадут художники во время пленэра, представят на торжественном открытии «Пластовской осени», которое состоится 3 сентября.