Яндекс.Метрика
В Ульяновской области откроются 4,5 тысячи качественно новых мест допобразования
11:2018 августа 2022

Увлекательные кружки по самым разнообразным профилям заработают в начале нового учебного года на базе 45 учреждений региона в 14 муниципальных образованиях в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В 62 объединениях допобразования для детей будут представлены направления: мобильная робототехника, 3D-моделирование и прототипирование, виртуальная реальность, веб-дизайн и разработка, авто-профи, графический дизайн, агротехнологии, эко-STEM, режиссёр турмаршрутов. Кроме того, заработают школы блогера и безопасности.

Так, в средней школе №57 откроются кружки «Робототехника» и «Школа безопасности», готовые принять 150 детей. Обучение предполагает занятия на современном и высокотехнологичном оборудовании.

«Специалисты, которые будут вести курс «Мобильная робототехника» и «Школа безопасности» обучились, получили все необходимые документы, побывали на мастер-классах, в совершенстве могут предоставить информацию, необходимую для изучения данного курса учащимся», – рассказала директор средней школы №57 Наталья Николенко.

Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом торжественные линейки 1 сентября рекомендуется провести на свежем воздухе, о чем стало известно на штабе по комплексному развитию региона. По данным регионального Роспотребнадзора, за последние шесть недель заболеваемость выросла в 6,6 раза. Наряду с медучреждениями Ульяновской области, готовящимися к новой волне COVID-19, региональный Роспотребнадзор готовит рекомендации по введению масочного режима.