Яндекс.Метрика
В ульяновском IT-кубе прошёл первый в этом году «Урок цифры»
12:2027 января 2022

На площадке Центра цифрового образования детей на Северном Венце выступил Эрик Нуртдинов — начальник отдела по защите информации компании «Проф-ИТ Групп».

Во время урока «Исследования кибератак» эксперт поделился информацией о том, какие угрозы наиболее популярны в наше время, как не стать жертвой кибератак, и какие существуют профессии для специалистов, обеспечивающих информационную безопасность. Кроме того, «Урок цифры» в онлайн формате «посетили» 1 200 школьников из 60 образовательных организаций Ульяновской области.

IT-куб — это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров IT-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

С 27 января из-за пандемийных ограничений по распоряжению губернатора Алексея Русских, IT-куб переходит на дистанционный формат работы, поэтому всё мероприятия будут проходить онлайн.