Яндекс.Метрика
В Ульяновске бывшие полицейские осуждены за превышение должностных полномочий
17:3411 июля 2022

Следствием и судом установлено, что 22 июля прошлого года заместитель командира и инспектор мобильного взвода ППС полиции отдела МВД РФ по Железнодорожному району Ульяновска путем уговоров и угроз принудили женщину принять участие в инсценировке преступления по части 1 статьи 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Они заставили ее незаконно приобрести и хранить наркотические средства, заверив, что за данное преступление будет назначено минимальное наказание, не связанное с лишением свободы.

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора и они признаны виновными в превышении должностных полномочий. Приговором суда экс-сотрудники полиции приговорены к 2 и 2,5 годам лишения свободы условно. 

Кроме того, обоим осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.


Читайте также: 

Не стоит расслабляться. Ульяновцев предупредили о риске появления оспы обезьян

В городской поликлинике №1 Ульяновска начал работу новейший кабинет компьютерной томографии

Гигиена, питьевой режим и закаливание. Ульяновцам рассказали о составляющих «здорового» лета