Яндекс.Метрика
В УлГПУ поздравили юбилейного 70-тысячного выпускника
17:1512 июля 2022

12 июля в УлГПУ имени И.Н. Ульянова поздравили юбилейного 70-тысячного выпускника. Им стала магистрант историко-филологического факультета Мария Фуфыгина.

Мария с отличием окончила бакалавриат и магистратуру по направлению «Русский язык. Литература». Сейчас девушка работает учителем русского языка и литературы средней школы № 70 в Ульяновске, написала немало научных статей по филологии и методике обучения литературе, участвовала в студенческой научной конференции «Наука и школа», получала стипендию Ученого совета по учебному и научному направлениям и стипендию губернатора Ульяновской области имени И.Я. Яковлева.

«В год 90-летия вуза особо почетно поздравить юбилейного выпускника. В настоящее время актуальна проблема сохранения и распространения русского языка и литературы, поэтому символично, что юбиляром стала представительница филологического направления, которая добилась значительных успехов в учебной и научной деятельности», – сказал ректор УлГПУ Игорь Петрищев.

Мария призналась, что не собирается расставаться с педагогическим университетом, будет поступать в аспирантуру и мечтает в будущем прийти преподавателем на свою родную кафедру русского языка, литературы и журналистики.


Читайте также: 

Не стоит расслабляться. Ульяновцев предупредили о риске появления оспы обезьян

В городской поликлинике №1 Ульяновска начал работу новейший кабинет компьютерной томографии

Гигиена, питьевой режим и закаливание. Ульяновцам рассказали о составляющих «здорового» лета