Яндекс.Метрика
В парке «Победы» в Ульяновске строят новую входную группу
12:2708 ноября 2022
В этом году со стороны проспекта Нариманова недалеко от памятника танку ИС-3 установят арку. В дальнейших планах – замостить и благоустроить площадь перед ней. Ранее для обустройства новой арки и площади было демонтировано разворотное трамвайное кольцо.

От нового входа к центральной аллее проложат тротуар, грунт под него в настоящее время разрабатывается тяжелой техникой. Так как на пути тротуара произрастают ели, шесть из них решено пересадить на расстояние около 30-40 метров.

Также после обследования на территории парка «Победы» выдано разрешение на санитарную вырезку ветвей у двух берёз, а за забором парка, на месте будущей входной группы, – на обрезку 18 и снос 13 ясеней, которые являются аварийными, сообщили в управлении по охране окружающей среды Ульяновска. 

Профессор кафедры биологии и химии УлГПУ Андрей Масленников отмечает, что для приживаемости елей необходимо хорошо полить посадочные ямы.

"Важно также периодически поливать пересаженные деревья до наступления морозов пока дерево не впадёт в анабиоз. Пересаживать следует с большим комом земли – по диаметру кроны", – сказал профессор.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм