Яндекс.Метрика
В новогодние каникулы в Ульяновской области прошло 15 несчастных случаев с участием школьников
15:4611 января 2022

Об итогах организации отдыха учащихся в период каникул губернатору 11 января на штабе по комплексному развитию региона доложила глава регионального Минобра Наталья Семенова. Каникулы в регионе проходили с 31 декабря по 10 января и впервые за несколько лет полностью совпали с праздничными выходными взрослых.

88% детей находились в каникулы вместе с родителями, а значит, по словам Натальи Семеновой, были под контролем.

«Накануне каникул ведомством был создан координационный штаб по организации мониторинга деятельности по профилактике происшествий с участием несовершеннолетних. В ежедневном режиме с 31 декабря по 9 января в режиме 24/7 сотрудники министерства, коллеги из муниципалитетов были на связи. Зафиксированы единичные несчастные случаи с несовершеннолетними, их 15. Все они связаны с ушибами, переломами, есть один случай алкогольного опьянения ребёнка старших классов, единичны случаи семейных конфликтов, один ребёнок старших классов получил обморожение кистей рук, они сохранены, ребёнок в удовлетворительном состоянии», - сообщила министр.

Перед каникулами ведомством было предложено сократить количество массовых мероприятий, большая их часть прошла в дистанционном формате.

«Мы вышли в штатный формат обучения, эпидситуация позволила это сделать. Также в период каникул были проведены серьёзные дезинфицирующие мероприятия. Нами неукоснительно продолжают соблюдаться все требования Роспотребнадзора», - отметила Наталья Семёнова.