Яндекс.Метрика
В этом году на территории Ульяновска отремонтируют десять километров тепловых сетей
12:1525 апреля 2022

Вопрос рассмотрели на прошлой неделе в ходе заседания комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Ульяновской городской думы.

«В этом году филиал «Т Плюс» переложит десять километров сетей, инвестиции составят 700 миллионов рублей. В планах на ближайшие три года увеличить объём вложений до 2,3 миллиарда рублей. Объём перекладки трубопроводов за этот период должен составить более 30 километров – 10% от общего количества сетей с истекшим сроком эксплуатации», – отметил депутат Денис Седов. 

У компании ПАО «Т Плюс» предусмотрена компенсация в случае повышения цен на комплектующие. Поэтому объём работ не изменится. Отметим, что ранее в ульяновском филиале организации также сообщалось о намерениях продолжить модернизацию ТЭЦ и направить на эти цели в 2022 году более 471 миллиона рублей.

Благодаря внедрению новых технологий сроки гидравлических испытаний на сетях ТЭЦ-1 сократились с 14 до 7 дней. График весенне-летних проверок труб горячего водоснабжения, а следовательно, и отключения услуги уже сформирован.

Депутаты рекомендовали администрации города совместно с едиными теплоснабжающими организациями синхронизировать работу по ремонту, чтобы графики раскопок согласовывались, и для плановых работ не приходилось ломать новый асфальт.