Яндекс.Метрика
В Ульяновске изменён график гидравлических испытаний
17:2015 апреля 2022

Глава города Дмитрий Вавилин согласовал обновлённые сроки весенне-летних отключений горячей воды для подготовки сетей к следующему отопительному сезону. Второй год подряд проверки будут проходить по секциям с использованием мобильных опрессовочных комплексов, поэтому длительность отключений ГВС на сетях ТЭЦ-1 составит не более семи дней.

Энергетики подготовили новую карту проведения гидравлических испытаний сетей в Засвияжском, Ленинском и Железнодорожном районах, разбитых на 22 участка. В правобережной части Ульяновска испытания начнутся с 11 по 17 мая включительно в границах улиц Промышленной, Ефремова, Станкостроителей и промзоны Московского шоссе. На заключительном этапе с 1 по 7 августа проверки коснутся 3-го и 4-го микрорайонов.

По другим теплоисточникам сохраняются ранее опубликованные сроки приостановки горячего водоснабжения:

- Новый город и Верхняя терраса – с 11 по 17 мая (ТЭЦ-2);

- Нижняя терраса (котельная «Ульяновский патронный завод») – с 11 по 20 мая;

- Киндяковка (Южная районная котельная) – с 23 мая по 1 июня;

- улицы Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 10 по 24 мая (котельная «УКБП»);

- микрорайон «Строителей», Первомайская, улицы Героев Свири, Хрустальная 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 25 июля по 7 августа;

- улицы Уютная, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и переулок Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

Адресный план-график отключений, включая малые котельные МУП «Городская теплосеть» находится здесь.

Напомним, что завершение текущего отопительного периода в регионе намечено на вторую половину апреля. На этой неделе сохраняются колебания среднесуточной температуры наружного воздуха. Устойчивое потепление ожидается с 20-21 апреля, тогда и будет приниматься решение об отключении тепла. Несмотря на это в Ульяновской области и, в частности, региональной столице, уже началась подготовка к следующей зиме.