Яндекс.Метрика
«Т Плюс» направит на модернизацию ульяновских ТЭЦ почти полмиллиарда
10:2202 марта 2022

Модернизация ТЭЦ, запланированная на 2022 год ульяновским филиалом «Т Плюс», будет стоить более 471 миллиона рублей. Это почти на 20% уровня инвестиций прошлого года.

На ТЭЦ-1 модернизируют гидравлическую систему регулирования частоты оборотов турбогенератора одного из энергоблоков. На ТЭЦ-2 компания заменит теплообменные устройства паровой турбины, отработавшие свой нормативный ресурс.

«Наши инвестиции в объекты генерации, как основного поставщика теплоресурсов – серьезный вклад в стабильное и надежное теплоснабжение города. Переход Ульяновска на новую модель рынка тепла по методу «альткотельной» во многом обеспечил их прирост. Это позволяет нам учитывать не только текущие затраты на ремонт оборудования, но и планировать инвестиции в тепловую инфраструктуру города на годы вперед», – рассказал директор филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Отметим, что сейчас компания проводит плановую подготовку к весеннему паводку. Особое внимание уделено плотине на реке Свияга. На гидросооружении установлен круглосуточный контроль, по плану производится обход трубопроводов и инженерных сетей в поймах Свияги и Сельди. Стоит задача обеспечить безопасный пропуск паводковых вод и работу гидротехнических сооружений в штатном режиме. Ремонтные бригады и спецтехника готовы, есть необходимый запас материалов для создания временных дамб.