Яндекс.Метрика
В Димитровграде будут делать игрушечные копии чувашских тракторов
8:2706 июля 2022

«Мы очень оперативно отработали с нашими коллегами из Чувашии вопросы межрегиональной промышленной кооперации. От идеи до реализации прошло совсем немного времени», - заявил губернатор Ульяновской области Алексей Русских на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге.

По его мнению, в условиях санкций нужно быстро действовать и внимательно относиться к сотрудничеству с соседними регионами. Подписанные на Урале соглашения дадут возможность загрузить предприятия Ульяновский области новыми заказами, а нашим партнёрам получить надёжных поставщиков необходимой продукции. 

Для концерна «Тракторные заводы» в Чувашии «КТЦ Металлоконструкция» разработает и изготовит гидроцилиндры и гидронасосы на технику. Компания «Поликом» займётся импортозамещением продукции интерьера и экстерьера из композитных материалов для тракторов. «Полесье ДГ» из Димитровграда создаст линейку детских игрушек – копий техники, выпускаемой концерном «Тракторные заводы».

Для справки. Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа из Чебоксар, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. 

В состав группы входят промышленные предприятия «Промтрактор», «Каваз», инжиниринговая компания «МИКОНТ», сбытовая компания «ЧЕТРА», сервисная компания «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях концерна сотрудников – около 9 тысяч человек.