Яндекс.Метрика
В ОЭЗ «Ульяновск» придёт новое производство композитных материалов
15:1505 июля 2022

5 июля на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге глава региона Алексей Русских и собственник компании «Поликом» Олег Денисов подписали соглашение о реализации инвестпроекта.

«Производство разместится в портовой особой экономической зоне за Волгой. На первом этапе объём вложений в инвестпроект составит 120 миллионов рублей, будут созданы новые высокотехнологичные рабочие места для жителей региона», — сообщил Русских.

«Поликом» занимается изготовлением изделий из композиционных материалов для РЖД и планирует расширить линейку производимых товаров, построить собственный производственный корпус.

«Производство композитных материалов будет методом прямого прессования. Это замена металлическим изделиям, потребители получат дополнительный экономический эффект от применения наших материалов. Частично включимся в логистическую цепочку по производству композитных изделий для отрасли автокомпонентов, частично – для потребителей электротехники, частично — для РЖД», – рассказал Олег Денисов.

Сейчас для реализации проектов в ПОЭЗ доступны земельные участки для нового строительства, готовые складские и производственные помещения для аренды. Работающие здесь предприятия инвестировали 4,7 миллиарда рублей в экономику Ульяновской области и создали 800 новых рабочих мест.