Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут сообщить о задержках в предоставлении мер поддержки мобилизованным на портале госуслуг
14:5617 ноября 2022

Подать заявление нужно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/measures. Для оформления обращения нужно проверить введённые данные (они загружаются из личного кабинета), указать регион и описать свою проблему. Обращение попадёт в Минцифры России, которое передаст его в профильное ведомство и проконтролирует решение.

«Обратиться на портал могут мобилизованные, добровольцы, военнослужащие по контракту, демобилизованные, члены семей военнослужащих. Срок рассмотрения заявления составляет 7 дней. Принимаются обращения по поводу как федеральных, так и региональных выплат и льгот», – рассказал директор ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

В настоящее время оставить обращение и сообщить о проблеме во время мобилизации можно также через платформу обратной связи – специальные сервисы, расположенные на портале и в мобильном приложении Госуслуг. Уже поступило более 1200 сообщений. В основном это жалобы на призыв, добровольное участие, меры поддержки, отсрочки, вопросы и проблемы при прохождении службы.