Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают принять участие в первомайском шествии
23:2527 апреля 2022

Федерация профсоюзов Ульяновской области приглашает ульяновцев поучаствовать в первомайском шествии, которое пройдет в областном центре. Сбор участников состоится в 10:00 на площади 30-летия Победы, после чего праздничная колонна направится по улицам Гончарова и Ленина до Соборной площади.

Во главе колонны пройдут активисты трудовых организаций города. Сопровождать шествие традиционно будет оркестр «Держава». В праздновании также примут участие студенты и школьники, члены общественных движений и политических партий.

Основным девизом первомайской акции по всей России в этом году станет лозунг «Zа мир! Zа труд! Zа май!». Кроме того, члены профсоюзных организаций «поднимут на знамя» слова: «За безопасный труд, достойную оплату и социальную сплочённость».

По словам председателя Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолия Васильева, за два пандемийных года люди соскучились по общению, по массовыми, объединяющим тысячи людей праздникам под открытым небом.

"Профсоюзами России будут проведены миллионные шествия и демонстрации с призывами к уважению человека труда, требованиями достойной заработной платы, полной занятости населения, справедливой социальной политики государства", - сказал Васильев.


Читайте также:

Ульяновск передал Минобороны очередной новый транспортник Ил-76МД-90А

Как бизнесу Ульяновской области получить субсидии от государства

Ульяновский пивзавод Efes может стать турецким