Яндекс.Метрика
Ульяновское образование будет сотрудничать с образовательной платформой «Сферум»
15:1619 января 2022

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве для развития цифровой образовательной среды.

«Этот ресурс позволит расширить возможности нашей системы образования. Благодаря «Сферуму» ребята, которые не могут присутствовать на уроке физически, будут подключаться онлайн через платформу и не выпадать из учебного процесса, общаться с учителем и одноклассниками, обмениваться интересным и полезным контентом», - сказала глава регионального Минпросвета Наталья Семенова.

Платформу можно использовать для групповых видеоконференций до 100 участников с любого устройства, для дистанционного подключения к уроку всего класса или отдельных учеников, для общения в чате и прямых трансляций. Сервис был создан в марте 2021 и к нему подключены более 2,3 миллионов пользователей из 50 российских регионов.

«Сферум» — это помощник для учителя, но не его замена. Благодаря ему можно получить дополнительные технологические возможности для учебы, организации общения с родителями, внутри педагогического коллектива», - отметил гендиректор фирмы- правообладателя платформы Рубен Акопов.

Читайте также: Учащимся многопрофильного техникума подарили абонементы на матчи хоккейной «Волги»