Яндекс.Метрика
Ульяновские предложения вошли в ТОП-100 сильных идей России
13:2221 июня 2022

Ульяновская область презентовала несколько интересных проектов в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума на площадке «ТОП-100 сильных идей России». Что именно предложил ульяновский регион, рассказал сегодня на областном штабе глава правительства Владимир Разумков.

В частности, Ульяновская область выступила за строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали «Казань – Ульяновск – Самара», а также создание научно-производственного комплекса по выпуску радиофармпрепаратов и изделий медицинского назначения в Димитровграде. Ульяновская делегация провела переговоры с группой компаний «Промомед» по возможности открытия на территории области фармацевтического кластера, включающего в себя производство активных фармсубстанций, готовых лекарственных средств и вспомогательных веществ.

Разумков отметил, что достигнутые на полях ПМЭФ договоренности позволят как развивать существующие в регионе производства, так и создавать новые, к примеру, удалось договориться об открытии производства нефтегазового оборудования, зернового терминала и ветропарка.

С 1 по 3 июля область организует индустриальный тур для инвестиционных команд из нескольких регионов России.