Яндекс.Метрика
Ульяновская компания «Халтек» готова заменить иностранных поставщиков режущего инструмента на рынке
13:3713 апреля 2022
С 1993 года предприятие осуществляет инжиниринговые услуги, комплексные поставки современного оборудования, прогрессивного инструмента и инструментальных систем, их монтаж и запуск, а также техническое сопровождение эксплуатации и сервисное обслуживание. Губернатор Алексей Русских посетил производственную площадку предприятия, расположенную в селе Лаишевка Ульяновска.

«В ситуации, когда большая часть иностранных компаний отказались поставлять инструмент в Россию, ульяновский «Халтек» планирует удвоить производство и обеспечить бесперебойное снабжение российских предприятий режущим инструментом. Это важный вклад в экономику в масштабах всей страны», - подчеркнул глава региона.

Алексей Русских обсудил с руководителем предприятия Александром Храмовым меры государственной поддержки импортозамещающих проектов «Халтек», возможности расширения производственных площадей и помощь в построении новых кооперационных цепочек.

«За 12 лет, в течение которых мы производим собственный металлорежущий инструмент, мы научились делать его лучше, чем коллеги в Японии и Швейцарии. Большие средства предприятие вкладывает в обучение операторов, программистов, наладчиков. У компании три патента на режущий инструмент. Сегодня заказы расписаны на четыре месяца вперед, работа ведётся круглосуточно в три смены», - рассказал Александр Храмов.


Ежегодный рост производства режущего инструмента на «Халтек» составляет 30-40% в год. Но кроме наращивания выпуска режущего инструмента в планах компании оказание инжиниринговых услуг крупным ульяновским предприятиям в сфере повышения производительности, создание собственного производства станков и участие в проекте по производству самолета-амфибии.

Группа компаний «ХАЛТЕК» насчитывает 23 филиала в городах России. На ульяновском предприятии трудится 70 специалистов.


Читайте также:

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 12 участков

В Ульяновской области просыпаются клещи. В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты

18 апреля в Ульяновской области могут быть перерывы в трансляции цифрового телевидения