Яндекс.Метрика
В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 12 участков
8:3211 апреля 2022
Общая протяжённость проезжей части городской улично-дорожной сети, полностью обновляемых в текущем строительном сезоне, составит 16 километров. Стоимость работ почти 699 миллионов рублей. Подрядчики должны приступить к работам, как только позволят погодные условия, чтобы завершить их до наступления осени.

«Благодаря нацпроекту мы не просто меняем асфальтобетонное покрытие автодорог. В комплекс работ входит обеспечение доступности маломобильных групп населения путем устройства пандусов на пешеходных переходах, ремонт тротуаров, устройство остановочных площадок, пешеходного ограждения, замена бордюрного камня, подъём люков подземных коммуникаций и приемных решеток ливневой канализации», – рассказал глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.
 
В связи с реконструкцией моста на улице Минаева и перераспределением транспортных потоков решено отложить ремонт улицы Можайского. Средства перенаправят на ремонт улиц Кооперативной и Орлова – на участке от Кооперативной до Гагарина. Также в Ленинском районе обновят улицу Ипподромную. В Железнодорожном районе отремонтируют участок улицы Кольцевая (между улицей Хрустальной и посёлком имени Карамзина). В Засвияжье – на улице Самарской (от Отрадной до Алашеева), нечетную сторону улицы Камышинской, улицу Лихачёва и проспекте 50-летия ВЛКСМ.

Больше всего работ в текущем году запланировано в Заволжском районе, где ремонт будет завершён на проспектах Созидателей (от Генерала Тюленева до Дружбы Народов) и Ульяновском (от Авиастроителей до Ленинского Комсомола), улице Тельмана (от Жуковского до Волжской). Кроме того, на участке Тельмана от Оренбургской до Димитрова, где в прошлом году привели в порядок проезжую часть, предстоит закончить обустройство остановок и выровнять все колодцы инженерных коммуникаций.


Читайте также:

В Ульяновской области просыпаются клещи. В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты

Назначена ежемесячная выплата семьям с детьми 8-17 лет

Русских: «Мы должны жёстко подходить к контролю за тратой бюджетных средств»