Яндекс.Метрика
SuperJob: больше всех работают сверхурочно в Ульяновске медсестры, учителя и врачи
20:5028 июня 2022

Самые длительные переработки — у медсестер, учителей, врачей, менеджеров по логистике и юристов. В опросе сервиса SuperJob с 1 мая по 24 июня приняли участие представители экономически активного населения Ульяновска, имеющего постоянную работу.

Только 36% ульяновцев не жалуются на переработки, тогда как 53% работают сверх нормы. Те, кто остаются сверхурочно, в среднем трудятся на 25% дольше, чем положено.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще приходится оставаться сверх графика фармацевтам, экономистам, пиарщикам, администраторам, воспитателям и медсестрам. Если же сравнивать время, которое тратится сверхурочно, то самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: они работают в среднем на 43% дольше, чем предполагает их трудовой договор. 

На втором месте — врачи и менеджеры по логистике (их сверхурочные достигают 38% от рабочего времени), на третьем — юристы (32%). Водители трудятся на 30% дольше, чем положено, воспитатели — на 29% дольше, администраторы — на 28%, HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие — на 26%. У программистов и системных администраторов переработки составляют в среднем по 18% от нормы рабочего времени.


Читайте также: 

Вадим Швецов больше не с УАЗом. Будет Николай Соболев

На улице Федерации в Ульяновске стартует масштабное благоустройство

Жителям сёл Ульяновской области увеличили размеры кредитов по льготной ставке