Яндекс.Метрика
Стартовало голосование за полуфиналистов учительского телешоу «Классная тема!»
13:3427 сентября 2022

Отдать голос за одного из участников всероссийского проекта можно с 23 сентября по 1 октября. Шоу создано Минпросвещения РФ по поручению президента Владимира Путина, при поддержке телеканала «Россия 1» и социальной сети VK. Главный приз - авторская программа на федеральном канале.   

Для участия в проекте заявки прислали более 6000 педагогов со всей России, а также из Донецкой и Луганской народных республик. Каждый из претендентов на победу провел и заснял на видео урок, где показал свои личные методики подачи материала ученикам. Специальная комиссия отобрала среди нескольких тысяч талантливых педагогов 35 полуфиналистов. 

Посмотреть записи уроков можно в сообществе проекта «Классная тема!» перейдя по ссылке: https://vk.com/klassnayatemashow.

Заместитель министра просвещения Татьяна Васильева, оценивая проект, пояснила, что в центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. Именно поэтому министерство придает большое значение работе по популяризации профессии педагога. Так, например, финалисты шоу «Классная тема» будут выбраны не специальным жюри, а зрителями, во время всероссийского голосования.

«Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – высказала свое мнение Татьяна Васильева.   

Голосование за лучших педагогов уже стартовало на платформе VK. Принять в нем участие и поддержать лучшего на ваш взгляд кандидата можно с помощью специального чат-бота https://vk.com/im?sel=-207448939, разработанного АНО «Диалог».

В результате голосования будут определены 7 сильнейших участников конкурса, которые проведут уроки по своим предметам в эфире телеканала «Россия 1». В роли учеников во время этих программ выступят зрители (в зале и по ту сторону экрана), а также гости студии, среди которых будут известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.