Яндекс.Метрика
Спасатели МЧС презентовали ульяновцам приложение, которое не позволит заблудиться
16:2401 августа 2022

Бесплатное мобильное приложение «МЧС России» уже доступно для скачивания и готово работать на операционных системах iOS и Android.

Приложение-помощник позволит узнать много нового о безопасности не только на природе, но и в домашних условиях. Спасатели убеждены, что оно будет полезно для людей различных возрастов. Кроме того, при необходимости через приложение можно вызвать спасателей или определить геолокацию.

Релизная или тестовая версия приложения содержит как полезную информацию, так и интерактивы. На сегодняшний день оно состоит из шести актуальных рубрик: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания».

Раздел «Что делать?» позволит правильно вести себя в экстренной ситуации с голосовым помощником. Раздел «МЧС рекомендует» расскажет о причинах возникновения ЧС и их предупреждении, а «Первая помощь» позволит оказать помощь пострадавшему до прибытия медработников. «Карта рисков» готова представить оперативный прогноз об угрозах природного характера. Разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» не только позволят проверить знания о действиях при ЧС, но и готовность жилища к всевозможным чрезвычайным событиям.

Также не заблудиться в лесу позволит ряд простых советов от МЧС, которые доступны по ссылке.

Отметим, что в текущем сезоне был выявлен случай пищевого отравления грибами, как и в 2021 году. В связи с этим, спасатели напоминают о правилах сбора и обработки грибов, способных сохранить жизнь и здоровье.