Яндекс.Метрика
С 1 апреля можно подать заявку на бесплатную путевку в детский загородный лагерь
9:3324 марта 2022

Заявочная кампания на получение бесплатных путевок в летние загородные лагеря стартует 1 апреля в 8:00. В Ульяновской области право на бесплатную путёвку имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (сироты; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей), а также дети из многодетных семей.

Оформить заявку в электронной форме можно на сайте Лето73.ру в разделе «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам». При этом выбрать можно только один лагерь и одну смену.

После оформления онлайн-заявки в течение 10 календарных дней родителю или иному законному представителю ребенка нужно предоставить пакет документов. Жители Ульяновска это могут сделать по адресу: проспект Нариманова, дом 13, 2 этаж, в будние дни с 9:00 до 18:00 часов. Жители других муниципальных образований предоставляют документы в муниципальные органы управления образованием.

Список документов: ксерокопия паспорта родителя-заявителя или иного законного представителя; ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста; справка из школы (оригинал); документ, подтверждающий категорию ребёнка (справка должна быть действующей на момент предоставления документов и на момент оказания услуги); заявление по установленной форме.