Яндекс.Метрика
Приоритет проезда во время ремонта моста на Минаева отдадут общественному транспорту
10:1414 апреля 2022
Утром 14 апреля глава Ульяновска Дмитрий Вавилин в ходе выездного рабочего совещания поручил организовать выделенные полосы для движения автобусов, ведущие к местам сужения на ремонтируемом мосту через Свиягу. Полосы для общественного транспорта будут сделаны по улице Минаева от 12 Сентября в сторону Засвижья и по Московскому шоссе от АЗС «Лукойл» в сторону центра.

Разработана схема, чтобы предотвратить остановку работы общественного транспорта. Именно для этого трамвайные пути переносят на левую сторону эстакады, ведущей в сторону Засвияжья.

«Автобусы и трамваи не должны стоять в пробках, им будет отдан приоритет в движении через мост на Минаева», – отметил мэр.

По данным компании-подрядчика, 13 апреля были переставлены все блоки, отгораживающие автомобили от электротранспорта, отсыпано щебнем 300 метров будущего трамвайного пути. 14 апреля планируется завершить отсыпку и утрамбовку катком, после чего рабочие приступят к укладке шпал. Смонтировать 600 метров рельсошпальной решётки при круглосуточной работе планируют за двое суток.

Дмитрий Вавилин планирует ежедневно в 7 часов утра, когда у подрядчиков начинается очередная рабочая смена, проводить с ними оперативные совещания, проверяя сделанное за минувшие сутки, обсуждая план на день и оперативно решая появляющиеся вопросы. Ряд работ глава города потребовал выполнять параллельно, например, одновременный монтаж рельсошпальной решётки и контактной сети временной ветки электротранспорта.

Напомним, на штабе по комплексному развитию региона 12 апреля губернатор Алексей Русских поручил грамотно подойти к организации движения по мосту на улице Минаева. Он выразил недовольство, что на стройплощадке в утренние и вечерние часы работы не ведутся и потребовал нарастить темп и интенсивность работ. 13 апреля Дмитрий Вавилин дал поручение организовать работы на мосту в круглосуточном режиме

Читайте также:

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 12 участков

18 апреля в Ульяновской области могут быть перерывы в трансляции цифрового телевидения

К Всероссийскому Сабантую в Ульяновске благоустроят ипподром и парк Победы