Яндекс.Метрика
Мост на улице Минаева будут ремонтировать круглосуточно
19:0413 апреля 2022
Глава региона Алексей Русских поручил грамотно подойти к организации движения по мосту на улице Минаева.

«Считаю необходимым, во-первых, максимально грамотно подойти к организации движения по мосту во время ремонта. Во-вторых, нарастить темпы и интенсивность работ. Ни первого, ни второго в настоящее время не наблюдается. Я вижу неудовлетворительное информирование горожан и отсутствие работ на стройплощадке в утренние и вечерние часы. Ситуация никуда не годится», - Алексей Русских обратился к мэру Ульяновска Дмитрию Вавилину на штабе по комплексному развитию 12 апреля. 

Сегодня глава Ульяновска в ходе выездного рабочего совещания по реконструкции переправы дал поручение организовать работы в круглосуточном режиме. Подрядчики обещали начать работы в таком режиме в ближайшие дни.

Также Дмитрий Вавилин утвердил окончательный вариант временной схемы проезда по мосту через Свиягу на период ремонта. 

Так, трамвайные пути проложат по левой эстакаде (со стороны ТРК «Аквамолл») ближе к центральной части моста, между ними и тротуаром останется одна полоса шириной 4 метра для проезда автотранспорта в сторону Засвияжского района. Эти работы будут завершены к началу мая.

Это необходимо для обеспечения полной безопасности пассажиров электротранспорта, а также сохранения движения автобусов и личного транспорта граждан. Пока подрядчики не обустроят временные пути, существующие перекрыты не будут. Только после этого на объект зайдёт тяжёлая техника для разбора центральной, построенной в 1955 году, части моста и возведения на его месте нового.

Монтаж рельсошпальной решётки, которую будут удерживать щебёночный балласт, бетонные блоки и металлические крепления, вместе с обустройством контактной сети, подрядчики планируют завершить также до 1 мая. За сегодняшний день они переставят блоки, после чего начнут завоз и утрамбовку 700 тонн щебня.


Следующие в сторону центра Ульяновска автомобили будут спускаться на временную двухполосную дорогу со стороны УлГУ, строительство которой уже началось и планируется завершить в середине мая. Только после этого правая эстакада и центральная часть будут полностью перекрыты для движения транспорта и строители приступят к их реконструкции. 

В настоящее время на объекте, включающем в себя строительство развязки для микрорайона «Университет» и обустройство временных путей, с 7:00 до 19:00 работает до 50 специалистов и 15 единиц спецтехники, при введении ночной смены количество персонала увеличится до ста человек. Работы будут вестись в выходные и праздничные дни.


Читайте также:

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 12 участков

В Ульяновской области просыпаются клещи. В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты

18 апреля в Ульяновской области могут быть перерывы в трансляции цифрового телевидения