Яндекс.Метрика
При строительстве кольцевых развязок у моста на улице Минаева установят шумозащитные экраны
20:0807 мая 2022
7 мая глава Ульяновска Дмитрий Вавилин и заместитель председателя регионального правительства Евгений Лазарев провели рабочее совещание по реконструкции переправы через Свиягу.

Представители компании-подрядчика «Самаратрансстрой» рассказали, что на участке трамвайного пути со стороны Засвияжского района смонтирован стрелочный перевод. В ночь на 8 мая начнётся обкатка реверсного участка вагоном, гружённого балластом. Параллельно начата установка реверсных светофоров.

До 15 мая планируется подготовить временную автобусную остановку в районе улицы Хлебозаводской, которая крайне необходима для жителей микрорайона «Университет», студентов и сотрудников УлГУ. Также по просьбам жителей возле дома №6 по улице Хлебозаводской в процессе строительства кольцевых развязок решено установить шумозащитные экраны.

Кроме того, глава Ульяновска потребовал от подрядчика в ближайшее время представить укрупнённый план-график работ, предусматривающий завершение реконструкции моста через Свиягу и возведение транспортной развязки до декабря 2023 года, а не до сентября 2024 года, как это было предусмотрено первоначальным соглашением.

Читайте также:

ГороDog. Как ульяновцы благодаря собственным инициативам делают город комфортнее

Для ульяновцев работает горячая линия по вопросам лекарственного обеспечения

«Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн и офлайн-формате