Яндекс.Метрика
На модернизацию учреждений образования Ульяновской области направят дополнительные средства
14:3312 февраля 2022

В этом году в Ульяновской области дополнительные средства из бюджета направят на ремонт школ, детских садов, школьных спортзалов, закупку оборудования, создание новейших мастерских в техникумах и колледжах Ульяновской области.

«Встречаясь с людьми в муниципалитетах, постоянно слышу жалобы проблемы с изношенностью учреждений образования, где-то не было хорошего ремонта с момента постройки. Поэтапно исправляем эту ситуацию, – написал в своих соцсетях губернатор Алексей Русских. – Большой поддержкой для региона является новая федеральная программа капремонта школ и нацпроект «Образование», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным».

По региональной программе в регионе дополнительно отремонтируют 15 школ и 10 детских садов. По федеральной программе капитального ремонта в этом году на капремонт встанут 6 школ. Современное оборудование получат коррекционные школы №16 и №91 в Ульяновске. В шести сельских школах сделают капитальный ремонт спортзалов, 14 образовательных организаций получат новое спортивное оборудование и инвентарь.

12 новых мастерских для обучения студентов появятся в шести профессиональных образовательных организациях региона.