Яндекс.Метрика
27,5 миллиона рублей направят на ульяновские коррекционные школы
14:2111 февраля 2022

По данным регионального Минпросвета, в этом году планируется обновление материально-технической базы в школах-интернатах №16 и № 91 в рамках мероприятий нацпроекта «Образование». По словам главы ведомства Натальи Семёновой, дополнительно привлеченные 27,5 миллиона рублей пойдут на ремонт и техническое обновление указанных образовательных организаций для детей с ОВЗ.

«Для качественного образования и социализации особенных детей, важно обеспечить доступную и привлекательную среду. Нам уже удалось создать комфортные условия в четырёх коррекционных школах, и мы продолжим работу в этом направлении», – сказала Семенова.

Планируется закупить оборудование для кабинетов естественнонаучной направленности, для фото-, видео- и музыкальных студий, модернизировать существующие мастерские и ввести новые профили: картонажно-переплётное дело в школе-интернате №91 и поварское дело в школе-интернате №16.

«Педагоги смогут использовать современные инновационные технологии,

что интересно для ребят, а значит, скажется на качестве их образования. Дети в школе попробуют себя в профессиях повара и кулинара на уроках технологии или в рамках дополнительного образования в новой мастерской», – рассказала директор школы-интерната №16 Оксана Фадеева.

Читайте также: В школе-интернате №91 обновят спортзал и откроют мастерские