Яндекс.Метрика
Мошенники сообщают ульяновцам о ДТП с участием родственников
16:2511 апреля 2022

За минувшие выходные две пенсионерки стали жертвами мошенников. От имени сотрудников правоохранительных органов мошенники сообщили им о дорожно-транспортных происшествиях, совершенных их дочерями. Чтобы решить вопрос с правоохранительными органами о прекращении уголовных дел звонившие запросили у пожилых женщин по одному миллиону рублей. Поскольку таких сумм у них не было, они предложили все имеющиеся у них сбережения. В итоге женщины передали через курьеров 370 и 400 тысяч рублей каждая.

Позже, связавшись с родственницами, женщины поняли, что стали жертвами мошенников.

По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела.

УМВД России по Ульяновской области просит не впадать в панику в случае поступления звонка с плохими известиями о близких. Созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения насчет личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы.
Если вы разговариваете якобы с представителем правоохранительных органов, спросите, из какого он отделения полиции, после чего позвоните на номер «02» и узнайте номер дежурной части данного отделения,
по которому уточните, действительно ли к ним доставлялся ваш родственник или знакомый.


Читайте также:

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ульяновске отремонтируют 12 участков

В Ульяновской области просыпаются клещи. В Роспотребнадзоре рассказали о способах защиты

18 апреля в Ульяновской области могут быть перерывы в трансляции цифрового телевидения