Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на праздничные выходные с 11 по 13 июня
11:4510 июня 2022

Сегодня в креативном пространстве «Квартал» даст концерт ульяновская группа «дубль два». Коллектив выступит с новой, по-летнему тёплой и энергичной программой. Мероприятие начнётся в 17:00. Подробности о покупке билетов – по ссылке.

11 июня в 16:00 «Квартал» приглашает ульяновцев на фестиваль «Открытие лета». В программе – выступления музыкальных групп, выставки, показ авторской одежды, маркет и многое другое.

Этим же вечером, в 19:00, на уличной эстраде Усадьбы семьи Ульяновых программу «Летних музыкальных сезонов» откроет концерт Ульяновского симфонического оркестра «Губернаторский» и заслуженной артистки России, выдающейся пианистки Екатерины Мечетиной. В их совместном исполнении прозвучит «Концерт №1 для фортепиано с оркестром» Чайковского, а дополнят его симфонические произведения Чайковского, Римского-Корсакова и Мусоргского, которые сыграет наш оркестр.

А в 18:00 киноклуб Молодёжного центра современного искусства проведёт показ фильма Бэнкси «Выход через сувенирную лавку». Картина снята известным стрит-арт художником, который одновременно и режиссёр и исполнитель главной роли. Вход – свободный.

В это же время на сцене ДК «Губернаторский» выступит Академический ансамбль песни и танца Удмуртской республики «Италмас». Репертуар коллектива достаточно разнообразен: хотя его основу составляют удмуртские народные песни и танцы, ансамбль также отражает в своих концертах творчество финно-угорских народов и исполняет произведения Чайковского, написанные композитором на удмуртской земле. Приобрести билеты можно по ссылке.

12 июня жителей областного центра и региона ждёт больше тысячи мероприятий в честь Дня России. Празднование в Ульяновске начнётся в полдень, а завершится концертом Марины Девятовой и праздничным фейрверком только после 22:00 – с полной программой можно ознакомиться здесь.

А с 10:00 до 14:00 на набережной возле Краеведческого музея пройдёт День молока. Помимо традиционной программы, в этом году гостей мероприятия ждёт необычный мастер-класс по приготовлению десятикиллограмового сырника – рецептом поделится шеф-повар Алексей Бамбуров, а попробовать гигантское лакомство сможет каждый желающий.

В этот же день в Доме-музее Ленина откроются две выставки: «Архитектура советского модернизма» и «Лев Ерохин. Легенда ульяновского мотоспорта».

А в 17:30 во внутреннем дворике Молодёжного центра современного искусства начнётся Вечер летней акустики. Для посетителей будут играть молодые ульяновские исполнители. Также для всех желающих будет работать открытый микрофон. Приобрести билет можно как на входе, так и онлайн.

А 13 июня ульяновцы смогут первыми увидеть фильм «Бультерьер», главную роль в котором сыграл наш земляк, боец смешанных единоборств Владимир Минеев. Вся Россия увидит премьеру только 16 июня, а предпремьерный показ проведут в «Синема парке» в 20:00. Картина рассказывает о спортсмене, который после травмы на ринге уезжает на побережье, чтобы найти в себе силы вернуться в спорт и сразиться за звание чемпиона мир.