Яндекс.Метрика
Куда сходить ульяновцам? Афиша событий на праздничные выходные
11:0805 марта 2022

5 марта в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи состоится концерт «Я люблю тебя до слёз», приуроченный к Международному женскому дню. Вместе с Ульяновским оркестром русских народных инструментов для зрителей выступит петербургский певец Евгений Южин. Для милых дам прозвучат популярные песни советской эстрады, а также лучшие вещи из репертуара Валерия Ободзинского и Евгения Мартынова.

Этим же вечером, но в 19:00, на сцене ресторана YANKEE Bar & Grill начнёт свой трибьют-концерт легенд панк-рока «Король и Шут» группа «Пароли пунш». Забронировать столик можно по телефону: 766-033.

Кроме того, 5, 6 и 7 марта на втором этаже торгового центра «ЦУМ» будет работать весенний My Market.

6 марта в креативном пространстве «Квартал» выступит фолк-группа «Медвежий угол». Музыканты презентуют свой последний альбом «На Грозовище». Концерт начнётся в 18:00.

7 марта в 17:00 на сцене Дворца творчества детей и молодёжи Ульяновский симфонический оркестр исполнит праздничную программу к Международному женскому дню «История любви». В честь первого праздника весны гостей мероприятия ждут мелодии мировых хитов и музыка из любимых кинофильмов: прозвучат песни Фрэнка Синатры, Шарля Азнавура, Андреа Бочелли, арии из мюзиклов Шоу и Ллойда Уэббера, а также шедевры из репертуара оркестров Поля Мориа и Джеймса Ласта. Вместе с коллективом выступят солисты Елена Рождественская, Дарья Гутман и Александр Терентьев, а за дирижёрский пульт встанет Эдуард Дядюра. К слову, 6 марта музыканты выступят с этим же концертом в димитровградском научно-культурном центре имени Славского.

8 марта в Молодёжном центре современного искусства по-своему отметят Международный женский день. В 16:00 здесь начнётся своп-вечеринка, участники которой смогут обменяться ненужными вещами с теми, кому они нужнее. А в 17:00 посетители обсудят роль женщины в кинематографе: предметом разговора станет кинокартина «Жена», выдающуюся роль в котором сыграла Гленн Клоуз. Лента получила Оскар за лучшую женскую роль. История о талантливой женщине, которая стоит за великим писателем. В 19:00 всех собравшихся ждёт женский DJ-сет.

Этим же вечером в «Современнике» джаз-ансамбль «Академик Бэнд» выступит с праздничным концертом «Весенний джаз». В программу войдут известные джазовые стандарты, пленительный соул, бодрящие свинговые ритмы и джаз-латина. Мероприятие начнётся в 17:00.

Также напомним, что на этих выходных в регионе завершается масленичная неделя.