Яндекс.Метрика
Фирменный поезд «Москва - Ульяновск» станет двухэтажным уже в апреле
15:2018 февраля 2022

В апреле обновленными составами из двухэтажных вагонов начнут курсировать сразу 3 фирменных поезда: № 21/22 «Ульяновск» сообщением Ульяновск – Москва, № 57/58 «Марий Эл» сообщением Йошкар-Ола – Москва и № 53/54 «Чувашия» сообщением Чебоксары – Москва. 

Так, 15 апреля двухэтажным составом отправится в первый рейс поезд из Ульяновска в Москву, 16 апреля – из Москвы в Йошкар-Олу, 18 апреля – из Москвы в Чебоксары.

Поезда будут курсировать ежедневно, время отправления и прибытия останется прежним. Из Ульяновска пассажиры будут отправляться в 20:42 по местному времени и прибывать на Казанский вокзал Москвы на следующие сутки утром. В обратном направлении поезда будут отправляться в вечернее время с прибытием в Ульяновск в 08:34.

Подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами. В каждом купе предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. Доступ в купе осуществляется при помощи индивидуальных магнитных ключ-карт. Пассажиры могут воспользоваться услугами душа в поезде и перевозкой дополнительного багажа. В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, специально оборудованное для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В составах обновленных поездов работают вагоны-рестораны.

Замена одноэтажных вагонов на двухэтажные позволяет не только удовлетворить повышенный спрос пассажиров на поездки между субъектами страны (количество мест будет увеличено на 30%), но и дает возможность снизить стоимость билетов. Стоимость билета в купейный вагон обновленного фирменного поезда «Ульяновск» начинается от 2 231 рубля. Для сравнения сейчас билет в плацкартный вагон стоит 2 467 рублей, а в купейный - от 4 547 рублей.

Продажа билетов на двухэтажные поезда уже открыта. Оформить билеты можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.


Читайте также: 

Как вернуть обоняние после ковида? Советы отоларинголога

Ульяновские педагоги могут получить дополнительные выплаты

В коммунальном хозяйстве региона работает один из лучших инженеров страны