Яндекс.Метрика
Две школьницы из Ульяновска победили в конкурсе научпоп видео
11:2719 февраля 2022

Участники конкурса научно-популярных видео «Знаешь? Научи!» снимали трехминутные видеоролики с простыми и оригинальными объяснениями научных концепций. Всего на сайте зарегистрировалось больше 37 тысяч участников со всей страны. Они прислали почти 3500 роликов. Победителей выявляли в трех возрастных категориях – младшая, средняя и старшая школа и в пяти номинациях, охватывающих различные области науки.

Всего победителями были признаны 19 человек. Среди них ученица второй гимназии Софья Друзина, которая стала первой в номинации «Наука в пространстве культура». В старшей категории 3 место заняла ученица 11 класса средней школы № 63 Юлия Крупенникова с видеороликом «Интересные факты о космосе». Участие в конкурсе Юлии предложила учительница по физике.

«Я с удовольствием согласилась, потому что мне нравится снимать и монтировать видеоролики, к тому же было интересно проверить свои силы. Я выбрала тему космоса, потому что мне интересно изучать астрономию, и я хотела узнать что-то новое для себя и поделиться этим с людьми. Я думаю, что мне удалось занять призовое место благодаря поддержке со стороны педагогов моей родной школы № 63, а также погружению в тему и желанию сделать свою работу качественно», – поделилась Юлия Крупенникова.

Читайте также: Ульяновец Александр Горелов одержал победу на первенстве ПФО по греко-римской борьбе