Яндекс.Метрика
Ближайшие выходные в Ульяновске посвятят празднованию Дня семьи, любви и верности
13:4106 июля 2022

В честь Дня семьи, любви и верности, который традиционно отмечается по всей России 8 июля, в парках, библиотеках и домах культуры города будет организовано более 60 разнообразных мероприятий.

Празднование начнётся 7 июля в 15:00 у Заволжского ЗАГСа с награждения семей медалями «За любовь и верность».

Уже 8 июля в 12:00 на площади Светланы Анурьевой вблизи «Аквамолла» пройдет торжественное мероприятие по награждению двух семей Почётным знаком «Семья. Любовь. Верность».

В 18:00 на площадке «Концертный зал под открытым небом» перед детской школой искусств №6 состоится концерт «Семья – это дом. Семья – это мир!».

Детская библиотека №28 имени Аркадия Пластова приглашает прослушать в этот день лекцию «Семья – единство помыслов и дела» об истории праздника. Также подобную лекцию проведут сотрудники библиотеки №11.

В парке «Винновская роща» в 16:00 стартует праздничная программа «Семейное счастье!» с показом спектакля «Сказ о Петре и Февроньи», который продолжит мастер-класс по плетению венков и награждение семей, проживших в браке более 25 лет.

9 июля в сквере имени Н.М. Карамзина презентуют тематическую программу «Семьей возродится Россия», включающую семейный квест и выставку книг «Под покровом Петра и Февронии».

Также в этот день во «Владимирском саду» в 10:00 начнётся мастер-класс по йоге, в 11:00 праздничный концерт «Любовь и верность два крыла», а в 20:00 пройдёт кинопоказ об истории праздника. Кроме того, в парке 40-летия ВЛКСМ в 11:00 организуют мастер-класс по созданию поздравительной открытки «Моя любимая семья».

Напомним, история Всероссийского праздника семьи, любви и верности официально началась 8 июля 2008 года. По церковному календарю этот день считается Днём памяти святых Петра и Февронии – покровителей брака в России. С историей святых можно ознакомиться по ссылке.