Яндекс.Метрика
Анна Минаева возглавила Детскую областную клиническую больницу имени Горячева
13:5925 февраля 2022

Назначение на должность главного врача произведено 25 февраля министром регионального здравоохранения Александром Гашковым. Глава ведомства назвал Минаеву специалистом, способным сохранить традиции одного из ведущих учреждений области и продолжить его развитие.

«Анна Вячеславовна проработала в отрасли более 20 лет, проявила себя как грамотный, высококвалифицированный руководитель. Уверен, что под ее руководством больница продолжит не только стабильно работать, но и совершенствоваться», – сказал Гашков.

Среди первоочередных задач в работе Анна Минаева назвала улучшение материально-технического состояния больницы и внедрение новых методов высокотехнологичной медицинской помощи в работе.

Анна Минаева родилась 13 января 1979 года в Куйбышеве Куйбышевской области. Окончила Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело», после чего прошла интернатуру по педиатрии. Успешно прошла в УлГУ переподготовку по специальности «Организации здравоохранения и общественное здоровье», повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по направлению «Управление в сфере здравоохранения».

С 1999 года работала медсестрой операционного отделения областной детской клинической больницы Ульяновска. С 2003 года работала врачом-педиатром инфекционного боксированного отделения ОДКБ. В 2010 году возглавила Центр здоровья для детей, с 2014 года занимала должность заместителя главного врача по организационно-методической работе ДГКБ. С 2018 года работала главным врачом ДГКБ, в марте 2021 года приступила к обязанностям заместителя министра регионального здравоохранения.

Напомним, ранее, в течение двух лет, ОДКБ возглавлял Алексей Кузин. Сейчас он продолжает работать в учреждении в должности заместителя главного врача по хирургии и в качестве главного внештатного детского травматолога.

Кроме того, 21 февраля стало известно о назначении руководителя областного Центра общественного здоровья и председателя Медпалаты Валентины Караулова на должность главврача городской поликлиники №4.