Яндекс.Метрика
Алексей Русских наградил тренеров «Волги» именными часами
10:3907 июня 2022

В Колонном зале правительства Ульяновской области губернатор встретился с игроками, тренерами и работниками футбольного клуба, который вышел в ФНЛ.

«Выход «Волги» в первый дивизион ФНЛ стал отличным подарком для всех нас в год 75-летия футбольного клуба! Победа парней открывает новую страницу в истории футбольного клуба. Мы сейчас должны сосредоточить все усилия, чтобы «Волга» почувствовала максимальную поддержку. Работы впереди много. Игры предстоят напряжённые. Верю, что будет ещё много побед. Ребята у нас сильные. ФНЛ – это новый уровень, требующий больших ресурсов, игровых, организационных, материально-технических. Времени для подготовки немного, но нужно подойти к началу сезона максимально готовыми и боеспособными. Соперничество там ещё более серьезное. Костяк, способный конкурировать дивизионом выше у нас имеется. Главное, грамотно провести работу по укреплению состава и подготовку. Вперёд, «Волга»!», – сказал губернатор.

По словам директора клуба Михаила Наволокина, подготовка к новому сезону уже начата, что называется, без промедлений после финиша первенства в группе 4 ФНЛ-2. Команда собирается через неделю на стадионе «Локомотив» в Ульяновске. На стадионе «Труд» имени Льва Яшина предстоит сделать прошивку поля синтетической нитью, улучшить систему видеонаблюдения и устранить те технические моменты, на которых комиссия по лицензированию РФС заострила внимание. Сама лицензия у «Волги» уже есть.

«Основную группу игроков мы сохраняем, но ведём предварительные переговоры с потенциальными новичками, готовыми приехать на просмотр. Усиления будут точечными, в первую очередь по позициям, где у нас имеются трудности. В селекционной работе сделаем акцент на игроков, не только просто согласных на наши условия, но и которые хотят играть, расти и развиваться с командой именно в Ульяновске», – сказал главный тренер Ринат Аитов.

От губернатора клуб получил благодарственные грамоты, а наставники команды Ринат Аитов и Александр Кузнецов удостоились наградных именных часов.