Яндекс.Метрика
Ульяновская «Волга» вышла в ФНЛ!
14:5004 июня 2022

Команда Рината Аитова повторила триумфальный 2007-й год, когда жёлто-чёрные выиграли зону «Урал-Приволжье» и получили повышение в классе.

4 июня в городке Сысерть в 50 километрах от Екатеринбурга ульяновский футбольный клуб одолел со счётом 3:0 ФК «Урал-2». Нашему коллективу, чтобы попасть в ФНЛ из группы 4 ФНЛ-2 нужна была только победа, так как в ином случае путёвку в самую лучшую лигу мира, как шутят фанаты, взял бы «Челябинск». Аитов и Ко это сделали. Голы забили Каштанов (два в первом тайме) и Герюгов.

«Волга» в ФНЛ! Из других групп в дивизион выше попали также ярославский «Шинник», махачкалинское «Динамо» и столичная «Родина». А саму ФНЛ покинули следующие клубы: «КАМАЗ» (Набережные Челны), волгоградский «Ротор», «Металлург» (Липецк) и «Текстильщик» (Иваново). Ещё апелляционный комитет РФС отказался выдавать «Томи» лицензию на участие в ФНЛ. Томичи будут подавать заявку на участие в ФНЛ-2. «Спартак-2» сам снялся с турнира, а «Олимп-Долгопрудный» не прошёл лицензирование. Есть информация, что лигу могут сократить с 20 до 18 команд, а для ФНЛ-2 хотят ввести систему «весна-осень».

Для справки. Ассоциация профессиональных футбольных клубов «Футбольная Национальная Лига» (ФНЛ) – основанная на членстве некоммерческая организация. ФНЛ объединяет нелюбительские футбольные клубы страны первого дивизиона. В российскую премьер-лигу в этом сезоне из лиги вышли московское «Торпедо» и воронежский «Факел».